Но чем смена ИП мне, как работнику, может навредить?
Добрый вечер! ИП, где я работаю, меняет название второй раз. При этом нас увольняют и снова принимают на работу в новую организацию. Оформление официальное полностью, вместо отпусков выплачивают компенсацию. Делала возврат налога, вроде все деньги (налог) с зарплаты перечислены были. Но чем смена ИП мне, как работнику, может навредить?
Возможно, ваш работодатель таким образом минимизирует свои налоговые обязательства, а именно, осуществляет перевод бизнеса с одного хозяйствующего субъекта на другой. При этом здесь не обязательно имеется какая-то налоговая цель. Для вас никаких последствий быть не может, кроме как «репутационного», а именно, в глазах последующего работодателя вы выглядите как работник, часто меняющий место работы, не более.
Рада ответить на Ваш вопрос!
Буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+), так смогу оставаться на связи с Вами и иными участниками диалога и уточнить дополнительные моменты
С уважением, Екатерина