Прописка без права собственности и ипотека пасынка

Здравствуйте!подскажите пожалуйста ,моя гражданская жена просит прописать своего сына к себе без права собственности он живёт в другом городе Новосибирске а мы 400км от Новосибирска.Он женат скоро у них появится ребенок и в дальнейшем он хочет брать ипотеку ,вопрос :если я пропишу на постоянно а он потом оформит ипотеку не будут ли у меня проблема потом если он не сможет выплачивать???!!!спасибо за ранее

, андрей, г. Новосибирск
Галина Долгих
Юридическая компания "ФОРС-МАЖОРЫ", г. Воронеж

Андрей, здравствуйте.

Проблема при неплатежах у вас, безусловно, будет, но они все решаемые. На вашу квартиру никто претендовать не будет, заставить вас расплачиваться за пасынка — тоже.

Максимум, что вы получите — это почтовая, в том числе, судебная, корреспонденция на ваш адрес, звонки коллекторов, выезд приставов и т.п.

Если ваш пасынок возьмет ипотеку, то он свободно сможет сняться с регистрации по вашему адресу и зарегистрироваться в своей новой квартире.