Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Правомерны ли действия сотрудников банка

Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста ответить на вопрос,являются ли правомерными действия сотрудников банка в отношении меня, т.е их клиента.Ситуация следующая. В связи с задержками в оплате труда у меня случились задержки в оплате кредита банку. Но я хочу подчеркунуть то,что всегда была с сотрудниками банка на связи. Возможно, были звонки на тел,когда я я была на приёме у врача или тому подобное.Но повторяю,что была всё время на связи с операторами банка.Обещала им погасить задолженность в кратчайшие сроки,что и было мной в последующем сделано.В один из таких дней в сети контакт появляется рассылка на страницы родных и знакомых мне людей, которые знают меня , любят меня,дружат и работают со мной, будто бы я такая то такая нахожусь в розыске и всем кто располагает обо мне информацией просили передать инфо о по тел указанному в рассылке.При всём при том,что в данном сообщении были указаны два моих реальных адреса где я прописана и проживаю. О каком розыске может идти речь?Сообщение было составлено с ошибками в моей фамилии и адресе проживания. Естественно всё моё окружение претерпело шок, у мамы случился приступ сердца.Все стали мне звонить и спрашивать о том,что это такое.Я нашла данную рассылку в инете и перезвонила по номеру данному человеку,который был указан в сообщении.Этот человек мне никак не представился и требовал,чтобы я оплатила банку задолженность.Будто бы банк потерял со мной связь. Правомерны ли действия данного человека в отношении меня,ответьте пожалуйста?

08 Мая 2014, 07:48, вопрос №445792 Алина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Седельников Сергей

    Добрый день!
    У банков есть такая практика продавать долги коллекторам. Но в соответствии с последними изменениями в банковском законодательстве — взыскание долга может производится только на основании решения суда, при этом истец должен обладать специальным разрешением (лицензией) на осуществление банковских операций. В Вашем случае необходимо поинтересоваться у контрактного лица «банка» данным разрешением.
    Что касается Вашей мамы, то, в случае, если будет доказано незаконность действие такого лица (то что банк вопрос спорный), Ваша мама может просить через суд возмещения материального ущерба (лечение, лекарства и т.д.) и морального вреда

    08 Мая 2014, 07:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats