Сам я 01.02.1976г.р.В виде на жительсто в графе действителен по: стоит прочерк.Я правильно понимаю, что ВЖ у меня бессрочный Спасибо

Здравствуйте. Ситуация следующая.Имею ВЖ РФ выдан 18.03.2020г. Сам я 01.02.1976г.р.В виде на жительсто в графе действителен по:стоит прочерк.Я правильно понимаю,что ВЖ у меня бессрочный

Спасибо

  • IMG_2025_03_03_21_15_52_3067882871312349583891
    .jpg
, Виталий, г. Чудово
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Да вы правильно понимаете

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Да, ваш вид на жительство действительно является бессрочным. Согласно изменениям в законодательстве, которые вступили в силу с 1 ноября 2019 года, ВНЖ в России теперь выдается без срока действия (за исключением ВНЖ для высококвалифицированных специалистов и некоторых других категорий). Если у вас в графе «действителен по» стоит прочерк, это подтверждает, что документ бессрочный.

Единственное, что вам необходимо делать — раз в 2 года подавать уведомление о подтверждении проживания в РФ. Также следите за сроком действия паспорта вашей страны, так как он должен быть действителен для продления регистрации.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.