Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Пропущены сроки вступления в наследство

Умерла бабушка в декабре 2012 года,на данный момент ни мой папа не его сестра не вступили в наследство.Сестра папы живет неизвестно где и ее ни кто не может найти.Она находится в розыске у судебных приставов по поводу не уплаты алиментов так как она лишена родительски прав в отношении своей дочери .Также ее разыскивают банки и коллекторы по причине многочисленных,неоплачиваемых кредитов.Перед смертью бабушка сильно болела но весь уход за ней осуществлял мой папа,его сестра даже ни разу не появилась за 6 лет.Папа делал ремонт в доме оплачивает элекроэнергию,воду и т.д.Имеет ли она право на наследство или является незаконным наследником?И так как сроки для вступления в право наследства моим папой упущены,как теперь быть в этой ситуации?Они оба прописаны в этом доме!!!

08 Мая 2014, 06:41, вопрос №445765 Майя, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хохлачев Павел

    Поскольку, есть прописка по данному адресу  и ваш отец оплачивал расходы по содержанию имущества, то он фактически принял наследство. Обратитесь в суд с заявлением об установлении факта фактического принятия наследства. Проблем не будет. Если появится сестра. то ей также придется доказывать свое право на наследство через судебную инстанцию.

    08 Мая 2014, 06:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats