Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как и кому написать заявление в УФСИН г.Владимира о прошении направить осужденного отбывать срок в г. Самара

как и кому написать заявление в УФСИН г.Владимира о прошении направить осужденного отбывать срок в г. Самара

08 Мая 2014, 06:09, вопрос №445750 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Ирина,

    УФСИН Владимира не имеет таких полномочий.

    Следует обращаться сюда:

    Приемная ФСИН России

    Адрес: г. Москва, ул. Садовая-Сухаревская, д.11

    Тел.: (495) 983-85-58

    e-mail: Интернет-приемная

    Часы приема: понедельник — четверг с 10.00 до 17.00

    пятница с 10.00 до 16.00

    обед с 12.00 до 12.45

    Начальник Приемной ФСИН России — Максимова Елена Валерьевна

    Однако, следует иметь в виду:

    1) осужденные отбывают наказание в федеральном округе по месту жительства. Для направления их в другой округ требуются веские основания

    2) обращаться с таким заявлением может сам осужденный (а ему на личный приём попасть по понятным причинам невозможно), либо адвокат, представивший ордер о представительстве интересов осужденого на стадии исполнения наказания.

    В принципе, такое направление возможно.

    Случай из личной практики:

    В 2009 г. Н. был осужден судом г.Новочебоксарска (Чувашия) к лишению свободы сроком на 4 года. Его собирались этапировать в Тюменскую область — по месту его постоянной регистрации.

    Однако, Н. был только «прописан» на Крайнем Севере по причинам, касающимся вопросов пенсионного обеспечения.

    Фактически он имел квартиру в Новочебоксарске на праве личной собственности; его родственники проживали там же; ввиду преклонного возраста его супруге было бы затруднительно ездить к осужденному на свидания в район Крайнего Севера.

    Данные соображения были грамотно и последовательно изложены адвокатом в заявлении, адресованном ФСИН РФ в защиту интересов осужденного Н. и представлены на личном приёме по указ.выше адресу. Одновременно было направлено ходатайство в СИЗО в Чувашии не производить этапирование осужденного до решения вопроса ФСИН РФ.

    Вопрос был решён положительно, Н. был оставлен отбывать наказание в Чувашии, а через некоторое время освободился условно-досрочно.

    Этапирование было отложено; вопрос во ФСИН РФ решён положительно.

    Должен заметить, что это не единственный на моей памяти случай, когда ФСИН РФ решал вопросы, учитывая интересы осужденных и их родственников. Следует, однако, помнить, что соответствующее ходатайство осужденного должно быть:

    1) основано на законе

    2) грамотно сформулировано

    3) вручено ФСИН РФ на личном приёме

    Удачи!

    08 Мая 2014, 07:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats