Этот сосед нашёл электроную сигарету и продал своему соседу с которым дружит мой сын, сын присутствовал при этом всем
Здравствуйте.
Произошла неприятная ситуация с моим сыном 12 лет. Они дружили с одноклассником,у этого одноклассника есть сосед мальчик. Этот сосед нашёл электроную сигарету и продал своему соседу с которым дружит мой сын,сын присутствовал при этом всем. Теперь этот одноклассник обвиняет моего сына в вымогательствах денег. Родители собираются писать заявление в полицию. На беседе с соц педагогом были. Родители мальчика не идут на контакт. Что делать?
Сын хулиганит в школе,естественно характеристика не ахти.
Сыну вашему 12 лет, он не подлежит к уголовной ответсвенности. Максимум его поставят на учёт в инспекцию по делам несовершеннолетних и будут его контролировать. Поэтому тут вопрос ваш лежит не в уголовно-правовой плоскости, а в воспитательной плоскости. Как сделать так, чтобы он вырос нормальным человеком. Удачи вам в воспитании сына!!!
Здравствуйте
Ваше описание несколько путаное.
Теперь этот одноклассник обвиняет моего сына в вымогательствах денег. Родители собираются писать заявление в полицию
Почему одноклассник говорит, что Ваш сын у него вымогал деньги?
Поданное заявление в полицию не делает человека автоматически виновным. Нужны свидетели илди другие доказательства.
Подробно по ссылке
Сын хулиганит в школе, естественно характеристика не ахти.
Хулиганить по детски в школе- это одно, а вымогать деньги -это преступление.
В до исполнения 14 лет дети не могут привлекаться к ответственности ни за какие поступки.
Если будет доказана вина Вашего сына, то, согласно ПРИКАЗА МВД РФ от 15 октября 2013 г. N 845
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Вашего сына могут поставить на учет в ПДН — крайняя мера, которую применяют к ребенку, если он серьезно нарушает закон.
А родителей могут оштрафовать.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/