Здравствуйте, через какое время после получения квартиры в дар от близкого родственника, я могу ее продать?

, Виталия, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Виталия!

Если право собственности на объект недвижимости  получено по договору дарения от члена семьи или близкого родственника, то минимальный срок владения этим объектом недвижимости для возможности его продажи без уплаты налога на доходы  составляет три года (п.3 ст. 217.1 Налогового кодекса РФ)