Вопрос: как снять запрет на регистрационные действия?
Имеется дача, построенная в 2008 году, но не зарегистрировано (есть фото строительства, показания соседей, кредиты на строительство и т.д.). Суд накладывает арест на имущество, поскольку один из супругов обвиняется во взятке в 2020-2021 г. В этот же период оформили официально дачу. Вопрос: как снять запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте, Борис!
Для снятия ареста необходимо обращаться в суд, представлять доказательства, что дача не является общим имуществом супругов.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
очень лаконично.
на люой вопрос — готов заготовленный ответ: «нужно обращаться в суд...»
Да это бы ло понятно.
Ваш ответ это доказывать, что приобритение, строительство было на средства одного? так?