Как взыскать с сособственника часть расходов на оплату ЖКУ?
Добрый день!
Проживаю в квартире с сестрой, которая у нас обеих в долевой собственности (1/4 у каждой). Все время проживания ЖКУ оплачиваю я, сестра не хочет оплачивать свою часть, поэтому я продолжаю оплачивать, боясь за арест счетов за задолженности итд. Не желаю и дальше содержать ее, можете подсказать, что можно сделать?
, Анастасия, г. Ярославль
Здравствуйте, вы можете обратиться в УК и обслуживающие дом организации с заявлением о разделе лицевого счета и оплачивать свою 1/4 доли отдельно, если вам откажут, то с аналогичным заявлением можно обратиться в суд