В бухгалтерии автоматически меняют процент до 25% до совершеннолетия младшего?

Здравствуйте. Плачу алименты 33% на двоих детей, через натуральное соглашение. Старшему исполняется 18, учится в колледже. В бухгалтерии автоматически меняют процент до 25% до совершеннолетия младшего?

Мне в бухгалтерии говорят, что в соглашении не прописано об отмене алиментов на старшего ребенка при достижении совершеннолетия, т.е. отмена в случае достижения младшего ребенка полностью от алиментов

, Иван, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Бухгалтер организации не может самостоятельно изменить размер алиментов, которые удерживаются с работника в пользу ребёнка, достигшего совершеннолетия, если в исполнительном документе указан единый размер алиментов на всех детей.

Для разрешения этой ситуации необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов в связи с совершеннолетием ребёнка. После получения нового решения суда работодатель должен будет учитывать его при начислении алиментов.

Иван
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ, но мы оформляли алименты не через суд, а нотариальное соглашение, или мне все равно надо через суд?