Могут ли судебные приставы забрать земельный участок оформленный на несовершеннолетнего ребенка если у родителей долги?

, Анна, г. Москва
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Теоретически могут, для этого нужно фссп через суд доказать, что участок был оформлен на ребенка во время возбужденного исполнительно производства родителя. Т.е. родитель специально переоформил собственность на ребенка дабы избежать ответственности. А так нет конечно ваши долги — ваши, а не ребенка. Чтобы у него отобрали он должен стать вашим опекуном. Приобрести участок во время опекунства и тогда — да. Но это абсурд.