4 читается тяжкая или особо тяжкая?

Ст.111.ч.4 читается тяжкая или особо тяжкая?

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

 В соответствии с ч. 5 ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ст.111.ч.4  — особо тяжкое преступление.

Наказание по данной части статьи  — до 15 лет лишения свободы.

1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

да конечно. Фактически это же лишение жиизни