Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Исполнение договора

Здравствуйте, помогите решить следующую задачу:

С одной фирмой было заключено два договора на оказание услуг по разработки документации. По выполнении работ по первому договору, возможно было осуществить работы по второму договору. По первому договору работы были завершены с нарушением срока и по данному факту подрядчик заплатил пени. Соответственно работы по второму договору были выполнены также с нарушением срока, так как документация разработанная в рамках первого договора, была представлена с опозданием, что не позволило подрядчику закончить работы в срок. Подрядчик отказался платить пени по второму договору, так как сослался на то, что им были ранее заплачены пени за просрочку сроков работ по первому договору. Вопрос: прав ли подрядчик, или он все таки обязан платить пени по 2 договорам. Спасибо.

07 Мая 2014, 22:26, вопрос №445669 сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.08.2017 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скрипов Алексей

    Если не ошибаюсь здесь задачи решают платно

    07 Мая 2014, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats