Здравствуйте, работаю профильным высотником покраска вышек сотовой связи в организации, хочу открыть свое

Здравствуйте, работаю профильным высотником покраска вышек сотовой связи в организации, хочу открыть свое ИП и работать на себя что для этого нужно, у знакомой есть ИП, она занимается цветочным магазином, можно ли воспользоваться ее ИП, присоединиться к ней, будет ли ей это как то мешать?

, Клиент, г. Сочи
Галина Середа
Юрист, г. Москва

Добрый день. Знакомой придется добавлять новые виды деятельности к своему ИП (подавать заявление в налоговую), нанимать Вас как работника или как субподрядчика для выполнения работ по покраске. Если вы будете значиться в ИП как работник, то это также повлечет повышенные тарифы в ФСС.

Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

1. Знакомая должна дополнить ОКВЭД вашей деятельностью

2. Взять вас официально на работу. Выплачивать за вас страховые взносы, ндфл и др канитель.

Лучше стать самозанятым, по деятельности можете указать ремонт помещений. Ип нужно если с вами заказчики не захотят оформлять договора как СМЗ. Регистрация

Клиент
Клиент, г. Сочи
Организации такие как Мтс, Билайн Россети.
Клиент
Клиент, г. Сочи
Я про заказчиков