Каким образом я могу получить документ где четко будет прописано что моя судимость погашена?

Добрый день!

Прошу уточнить следующий момент.

Я был осужден по статье 159 ч.3 в 2011 году. В 2013 году в связи с вступившими изменениями моя статья по решению суда была переквалифицирована на ст. 159.3 ч. 3 и на тот момент в соответствии с п.3 ст.15 УК РФ перешла в категорию средней тяжести. Я был освобожден из мест лишения свободы в сентябре 2014 года по отбытию наказания. Сейчас я устраиваюсь в Управление социальной защиты населения одного из регионов РФ на должность специалиста. При устройстве среди прочих документов мне нужна справка о наличии/отсутствию судимости . В соответствии с действующим законодательством в данной справке не отмечается факт погашенной судимости. Имею 2 вопроса.

1. Могу ли я устроиться на работу в данную организацию ?

2. Каким образом я могу получить документ где четко будет прописано что моя судимость погашена?

Спасибо

, Клиент, п. Тульский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут