Могу ли я подать в суд, о признании его безвестно отсутствующим?
Во время КТО в Курской области в г.Суджа пропал бывший муж, пропал 11августа по настоящее время ничего не известно за него. Могу ли я подать в суд, о признании его безвестно отсутствующим? Как правильно составить иск
Добрый день!
Вы можете обратиться в суд с просьбой признать вашего бывшего мужа безвестно отсутствующим, если в течение года вы не знаете о его местонахождении и не получали никаких сведений от государственных органов о его пропаже.
Заявление следует подавать в районный суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица. Если в суде есть техническая возможность, вы можете отправить документы в электронном виде на официальном сайте суда.
Обычно дела о признании гражданина безвестно отсутствующим рассматриваются и разрешаются судом в течение двух месяцев с момента поступления заявления. Однако в зависимости от сложности дела этот срок может быть продлён не более чем на месяц.