Куда подавать на выплату губернаторских призывался с Москвы живу в Севастополь
Игорь, добрый день.
призывался с Москвы
Уточните Вы призывались по мобилизации или заключили контракт о прохождении военной службы?
Здравствуйте!
Как я понимаю, Вами был заключен контракт с пункта отбора на военную службу города Москвы.
Если так и Вами соблюдены другие условия для назначения региональной выплаты, указанные в п. 1 Указа мэра Москвы от 23 июля 2024 года № 58-УМ «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки лицам, заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации»
1. Установить лицам, отобранным начиная с 23 июля 2024 г. Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы в целях заключения контракта о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации сроком на один год и более, дополнительную меру социальной поддержки в форме единовременной выплаты в размере 1 900 000 рублей.
то обращаться необходимо в Департамент труда и социальной защиты города Москвы с просьбой уточнить, указаны ли Вы в списках, направленных с Военного комиссариата города Москвы. После заключения контракта о прохождении военной службы именно Военный комиссариат города Москвы должен уведомить(путем направления списков) о гражданах, имеющих право на региональную выплату (п. 3.2 вышеназванного указа).
3.2. Перечисление единовременной выплаты, предусмотренной пунктом 1 настоящего указа, осуществляется по представлению Военного комиссариата города Москвы Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы в порядке, определенном совместным регламентом взаимодействия, утвержденным Военным комиссариатом города Москвы, Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы и Департаментом информационных технологий города Москвы.
Если поступали, то необходимо предъявлять соответствующие вопросы по поводу начисления выплаты Департаменту труда и социальной защиты города Москвы.
Если же в поданных Военным комиссариатом списках Вы отсутствуете, то необходимо обращаться в Военный комиссариат с разъяснениями, по какой причине Вас не подали в указанные списки.
Добрый день, Игорь.
Губернаторские выплаты зависят от региона, в котором вы были призваны.
— Если призыв был в Москве – обращаться в социальную защиту Москвы или военкомат по месту призыва.
— Если проживаете в Севастополе, но призывались из Москвы – выплаты идут по месту призыва, а не по месту проживания.
Что делать?
— Обратитесь в департамент соцзащиты Москвы или на портал mos.ru.
— Если выплаты региональные, уточните в военкомате Москвы.
— В Севастополе могут быть дополнительные выплаты, уточняйте в местной соцзащите.
Если Вами был заключен контракт через военкомат г. Москвы или Пункт отбора на военную службу по контракту города Москвы — то заявление подавать не требуется.
В силу указа Мэра Москвы от 23.07.2024 N 58-УМ «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки лицам, заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации»
выплата устанавливается и осуществляется после заключения контракта о прохождении военной службы и зачисления военнослужащего в воинскую часть.