У него нет ни родителей ни жены ни детей меня он вписал в личное дело но есть ещё брат он может претендовать на выплату
Здравствуйте скажите пожалуйста брат погиб на сво . у него нет ни родителей ни жены ни детей меня он вписал в личное дело но есть ещё брат он может претендовать на выплату
Здравствуйте!
Если речь про выплату согласно указу Президента РФ № 98 от 2022 г., то на нее могут претендовать все братья и сестры при отсутствии других близких родственников (п. 1 вышеназванного указа).
а) в случае гибели (смерти) военнослужащих,… членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн. рублей в равных долях. ...При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;
Таким образом, данную выплату получат все имеющиеся у военнослужащего братья и сестры.