Как выселить из муниципальной квартиры мужа, который не прописан?

Здравствуйте мы с мужем в браке, отношения плохие ( зло употребляет спертным) общех 3 детей, всего 6 детей, кв муниципальная, прописаны я и дети, он не прописан, на просьбы покинуть кв отказывается, ссылаясь на то, что он живёт на территории детей и имеет на это законное право. Подскажите что делать?

, Мария, г. Ярославль

Здравствуйте, Мария!

Ваш вопрос мной принят в работу, для подготовки более конкретной и детальной консультации требуется определённое время, от вас может потребоваться сформулировать вопрос более конкретно, ответить на мои необходимые дополнительные вопросы, по возможности прислать мне в чат все относящиеся к вашей ситуации документы.

Сейчас я занимаюсь квалификацией вашего вопроса к правовой норме, подготавливаю правоприменительную практику по вашей ситуации. Дальнейшие контакты с вами предлагаю перенести  в чат, пишите все свои уточнения ко мне в чат и я вам дам правовые рекомендации по вашему вопросу.

Если ваш муж не зарегистрирован в этой квартире, то вы можете попытаться его выселить в административном порядке — вызвать сотрудников полиции и потребовать освободить квартиру жильца, не зарегистрированного в квартире.