Скажите пожалуйста как можно сделать загран паспорт несовершеним детям?
Здравствуйте. Я гражданин РФ нахожусь за поеделами РФ. Дети граждани РФ мать детей гражданин другого государства. Скажите пожалуйста как можно сделать загран паспорт несовершеним детям?
Добрый день!
Для получения заграничного паспорта несовершеннолетним детям рекомендуется обратиться в консульский отдел посольства России.
Чтобы оформить загранпаспорт для ребёнка в возрасте до 14 лет, в консульский отдел необходимо предоставить следующие документы:
1. Заявление на выдачу паспорта для ребёнка, заполненное родителем на сайте посольства.
2. Действующий заграничный паспорт родителя и копию страницы с фотографией.
3. Внутренний паспорт родителя (при наличии) и копии страницы с фотографией и страницы с пропиской в России.
4. Свидетельство о рождении ребёнка и копии всех его страниц.
5. Две фотографии ребёнка размером 3,5 x 4,5 см.