Хотелось бы знать, сколько храниться аудио и видео информация по сдаче экзамена в базе ГИБДД?

Отучилась в автошколе в 2016 г, было много попыток сдать практику в городе, но всё безуспешно. Хотелось бы знать, сколько храниться аудио и видео информация по сдаче экзамена в базе ГИБДД?

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте.

Срок хранения аудио- и видеозаписей, связанных с проведением экзаменов в ГИБДД, регулируется внутренними регламентами и нормативными актами. Вот основные моменты, которые стоит учитывать:

1. Срок хранения записей
    — Согласно приказу МВД России №995 от 20.10.2015 (ред. от 23.03.2023), видеозаписи экзаменов в ГИБДД хранятся не менее 30 дней. Этот срок может быть увеличен в случае, если записи используются в рамках административного или судебного разбирательства.
    — Если записи не были затребованы для рассмотрения жалоб или споров, они, скорее всего, удаляются по истечении этого срока.

2. Ваша ситуация
    — Поскольку с момента ваших попыток сдать экзамен прошло уже несколько лет (с 2016 года), видеозаписи этих экзаменов, скорее всего, не сохранились.

3. Что можно сделать сейчас
    — Если вы хотите продолжить попытки сдачи экзамена, вам нужно будет заново пройти обучение в автошколе и получить новое свидетельство об окончании курсов (срок действия предыдущего документа истек).
    — После этого вы сможете снова попробовать сдать экзамены в ГИБДД.

Если вам необходима более подробная помощь юриста, обращайтесь ко мне за консультацией. Пожалуйста, оцените мой ответ положительно, если он был вам полезен. Спасибо!