Когда мы пришли на вторую вакцинацию, сказали, что вакцины в наличии нет
Здравствуйте. 08.02.2025г. коту в вет. клинике поставили прививку Биофел РСН у которой срок годности 02.2025. На вторую вакцинацию сказали явиться 01.03.2025г. Когда мы пришли на вторую вакцинацию, сказали, что вакцины в наличии нет. Ищите сами её наличие в других клиниках. Либо вакцинируйте дважды другой вакциной. Интересует вопрос. Оказана ли полностью услуга вет. клиникой? Ведь без второй дозы вакцинация не закончена.
Здравствуйте! Ваш вопрос касается оказания услуг ветеринарной клиникой. Давайте разберем:
1. Обязанности клиники.
— Клиника обязана предоставить полный курс вакцинации, если это предусмотрено договором или устной договоренностью.
— Если вторая доза вакцины недоступна, клиника должна предложить альтернативное решение (например, другую вакцину).
2. Недостаток услуги.
— Если клиника не может завершить вакцинацию, это считается недостатком услуги.
— Вы можете потребовать возврата части оплаты или компенсации расходов на поиск вакцины в другой клинике.
3. Что делать:
— Напишите претензию в клинику с требованием завершить вакцинацию или компенсировать расходы.
— Если клиника отказывается, обратитесь в Роспотребнадзор или суд.
Если нужна более подробная юридическая помощь, мы готовы помочь. Обращайтесь!
Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно. Спасибо!