Как можно быстро получить справку об отсутствии гражданства Белоруссии?
, Наталья Семина, г. Москва
Мария Погосян
Здравствуйте!
Вы можете получить такую информацию, подав в произвольной форме заявление в органы дипломатического представительства Российской Федерации (посольство, консульство), с рядом пакета документов и оплатой консульского сбора, после чего будет произведена проверка и выдан документ.
Но наиболее быстрый способ для Вас будет обращение в регистрирующие органы Республики Беларусь с заявлением, которое будет рассмотрено и по результатам которого будет выдан документ, а именно обратиться нужно в Департамент по гражданству и миграции МВД Республики Беларусь.
Обратиться можно и электронно.
С уважением!