Что можно сделать в этой ситуации, чтоб банк не списывал деньги
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у супруга с зарплаты бухгалтерия перечисляет 25% в счёт погашения долга. И 25% алименты. Но когда поступают остатки зп на карту, банк все равно списывает. Потом приходится идти к приставам и писать заявление, чтоб вернули деньги списанные банком. Что можно сделать в этой ситуации, чтоб банк не списывал деньги. Исполнительный лист в банке есть.
Это больной вопрос у большинства. Надо не к приставам идти а в банк. С собой взять доказательства (справка с места работы) что с зп списывают 25 (долг). Написать в банке заявление о списании дс только в размере 25 (алименты) и приложить справку. Так происходит потому что пристав блокирует счета десятков банков сразу на каждый ИЛ нет. Поэтому банк не в курсе списал работодатель или нет с вас долг. По идее можно пойти к приставу в вашей ситуации и попросить снять арест со счета т.к. к вам предъявлено 2 листа — один в банке (алименты), а другой на работе (долг) Таким образом, необходимость ареста счета отпадает.