132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заставляют написать заявление на расчет

Я беременна, нас на предприятии всех заставляют писать на расчет, а потом будут заключать временный договор, говорят если не напишите не будем делать ни каких выплат...что мне делать? что я теряю?

07 Мая 2014, 18:45, вопрос №445514
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Оксана.

Не пишите заявление об увольнении по собственному желанию. Напишите жалобу в Трудовую инспекцию, лучше даже коллективную. Копию жалобы оставьте. Если Вас уволят, то обращайтесь в суд, копию жалобы в ГИТ приложите к заявлению. 

07 Мая 2014, 18:51
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Нарек
128
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Оксана, действующим трудовым законодательством РФ увольнять беременную женщину запрещено. Работодатель Вас не сможет уволить ни при каких обстоятельствах (кроме случая ликвидации и банкротства). Сами ничего не пишите. Работайте в обычном режиме. В случае если Вас будут принуждать уволиться, обращайтесь в Государственную инспекцию труда с жалобой. Попробуйте записать на диктофон разговор с работодателем, где требуют у Вас написать заявление.

07 Мая 2014, 19:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут