Здравствуйте, хочу подать на банкротство, но имеется машина которая в кредите, оформленный на маму, но машина оформлена на меня, как быть в таком случае?

Здравствуйте, хочу подать на банкротство, но имеется машина которая в кредите, оформленный на маму, но машина оформлена на меня, как быть в таком случае ?

, Талгат, г. Оренбург

Талгат, добрый день.

В этом случае Вам нужно учитывать следующее:

но машина оформлена на меня

В ходе реализации имущества машина будет реализована с торгов. Сумма от ее продажи будет включена в конкурсную массу и пойдет на погашение Вашей кредиторской задолженности.

в кредите, оформленный на маму,

При этом Вы должны понимать, Ваше банкротство никак не повлияет на обязательства Вашей матери, кредит на машину оформленный на нее по прежнему придется выплачивать.

Детальная консультация по данному вопросу возможна в рамках консультации в чате.