8 499 938-65-20

Можно ли получить тюремный срок за распитие спиртных напитков?

Могут ли посадить за распитие спиртных напитков? Аикмкмкмкмумумкмеме:кмкмкмкмкмкмкмкмемемемкмамемемемемеме

, Вячеслав Глицерин, г. Ярославль

Добрый день, Вячеслав.

Не могут. Ответственность предусмотрена по ст. 20.20 КоАП РФ — от 500 — 1500 рублей.

КоАП РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

 
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, - 

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

0
0
0
0

Здравствуйте!

КоАП РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

0
0
0
0

Это только  за само распитие не могут посадить. А вот за это — могут

КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
 
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

 
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можем ли мы забрать только девочку когда установим через ДНК отцовство?
Здравствуете, такая ситуация. У мужа есть дочь ,он в свидетельстве о рождении не вписан. Мать девочки посадили , у ее есть ещё ребенок от другого отца. Можем ли мы забрать только девочку когда установим через ДНК отцовство?
, вопрос №4856554, Ева, г. Москва
Здравствуйте, я нахожусь на зоне КТО, могут ли списать долги, хотя я подписал контракт на СВО, так и до сих пор не могу попасть туда
Здравствуйте,я нахожусь на зоне КТО,могут ли списать долги,хотя я подписал контракт на СВО,так и до сих пор не могу попасть туда.
, вопрос №4856041, Данил Левин, г. Москва
Опекуном моим никто не хочет быть, в том случае если меня отправят в приют, могу ли я выйти замуж по справке о беременности из приюта?
Здравствуйте, у моей мамы суд через неделю, ее планируют посадить. мне 17, и я беременна, мы с молодым человеком планировали пожениться, но так как он Китаец, ему нужно сделать все документы для ЗАГСа в Китае, это займет еще месяц. опекуном моим никто не хочет быть, в том случае если меня отправят в приют, могу ли я выйти замуж по справке о беременности из приюта? так же я прописана в Краснодарском крае, а обучаюсь в колледже в Ростовской области, что будет с моей учебой?
, вопрос №4856090, валентина, г. Москва
Здравствуйте, могут меня посадить за элементы если у меня есть ещё ребенок несовершеннолетний
Здравствуйте, могут меня посадить за элементы если у меня есть ещё ребенок несовершеннолетний
, вопрос №4855267, Валентина, г. Москва
Что мне делать в данной ситуации и могут ли меня посадить
Приветствую, брал микрозаймы на человека. 4 месяца назад, по началу брал и платил потом не чем было и долги остались. Пол месяца назад мать человека у которого я брал сама все оплатила, и сейчас требуют с меня деньги. Что мне делать в данной ситуации и могут ли меня посадить. Они скинули чеки и якобы сумма там почти на 400 тысяч рублей. Была расписка с моей стороны, в которой я указывал сумму 19.000р но это не все что я брал, в расписке подпись не ставил и дату возврата не указывал, то есть просто бумажка. Помогите пожалуйста что мне делать.
, вопрос №4855259, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2025