Возможно ли доказать что диван не порчен
Здравствуйте.такая проблема.снимала жилье.почти грд.был новый диван.куплен хозяином.при выезде он обнаружил пятна и сказал нужна Химчистка или залог не вернет нам.и цену химчистки назвал почти как стоимость залога.возможно ли доказать что диван не порчен.он целый.технически исправен.нет дырок и прочего.хочу вернуть свой залог
Здравствуйте! Ваша ситуация связана с возвратом залога за аренду жилья. Давайте разберем:
1. Оценка состояния дивана.
— Если диван технически исправен, нет дыр или серьезных повреждений, это важно для доказательства.
— Пятна могут быть устранены обычной чисткой, а не дорогостоящей химчисткой.
2. Доказательства.
— Сделайте фотографии дивана, чтобы зафиксировать его состояние.
— Если возможно, пригласите независимого эксперта для оценки состояния дивана.
3. Действия:
— Напишите претензию арендодателю с требованием вернуть залог. Укажите, что диван не поврежден и не требует дорогостоящей химчистки.
— Если арендодатель отказывается, обратитесь в суд с иском о возврате залога.
Если нужна более подробная юридическая помощь, мы готовы помочь. Обращайтесь!
Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно. Спасибо!