Лишен прав 2014 году срок вышел давно штрафы уплачены все, но 2025 году подписал контракт на сво могу ли я забрать права, или доверенное лицо
Лишен прав 2014 году срок вышел давно штрафы уплачены все , но 2025 году подписал контракт на сво могу ли я забрать права , или доверенное лицо
Иван, добрый день.
срок вышел давно штрафы уплачены все
Проблема в Вашем случае будет заключаться как раз таки в том, что Ваше постановление о лишении уже исполнено и возвращать ВУ Вам надлежит по общему порядку утвержденному Постановлением Правительства 1191.
В любом случае при буквальном толковании Закона от 08.08.2024 N 285-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» — Ваш случай там не содержится, а следовательно возвращать нужно по общим основаниям (то есть сдавать экзамен и проходить медкомиссию), так как речь идет именно о возврате ВУ, а не о прекращении.
И изменения внесенные в КоАП РФ Федеральным законом №285-ФЗ в части возврата ВУ участникам СВО на Вас не распространяется.
Детальная консультация по данному вопросу возможна в рамках чата.