Как можно развестись без оплаты госпошлины Мне негде взять 10 т
Здравствуйте!!!
Как можно развестись без оплаты госпошлины
Мне негде взять 10 т. за двоих
Здравствуйте!!!
Мне негде взять 10 т. за двоих
Как можно развестись без оплаты госпошлины Мне негде взять 10 т. за двоих
Добрый день!
К сожалению, в 2025 году не существует возможности развестись без уплаты государственной пошлины. Даже если второй супруг признан безвестно отсутствующим, эта процедура не является бесплатной.
Размер госпошлины в 2015 году составляет:
* 5 000 рублей с каждого супруга, если развод осуществляется через ЗАГС (при условии взаимного согласия и отсутствия несовершеннолетних детей);
* 5 000 рублей с каждого супруга, если дело рассматривается судом (районным или мировым).
Реквизиты для оплаты можно найти на сайте соответствующего суда, в который подается заявление. Оплату можно произвести в личном кабинете любого банка, через банкомат или в отделении банка.
Если один из супругов не желает оплачивать госпошлину, заявление не будет принято. В таком случае платить придется тому, кому развод более необходим, то есть основному инициатору этой процедуры.