Расторжение соглашения об алиментах

В 2010году с бывшей женой было составлено соглашение об алиментах в котором 1\2 часть квартиры была отдана детям в счёт оплаты алиментов.Имею двоих детей.НА тот момент зарплата была меньше чем сейчас.Может ли жена потребовать от меня выплату алиментов.

Уточнение от клиента

На тот момент заключения соглашения 1/2 доля квартиры стоила 740тысяч и зарплата моя была меньше в 2раза как будут считать сколько я выплатил на сегодняйший день если зарплата больше.

, николай, г. Екатеринбург
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Николай!

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Таким образом, если в соглашении не написано, что 1/2 части квартиры учитывается как все алименты до достижения детьми 18 лет, то может.
www.consultant.ru/popular/family/20_17.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014