Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Расторжение соглашения об алиментах

В 2010году с бывшей женой было составлено соглашение об алиментах в котором 1\2 часть квартиры была отдана детям в счёт оплаты алиментов.Имею двоих детей.НА тот момент зарплата была меньше чем сейчас.Может ли жена потребовать от меня выплату алиментов.

07 Мая 2014, 18:01, вопрос №445479 николай, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

На тот момент заключения соглашения 1/2 доля квартиры стоила 740тысяч и зарплата моя была меньше в 2раза как будут считать сколько я выплатил на сегодняйший день если зарплата больше.

07 Мая 2014, 18:57
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 973 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Николай!

    Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

    1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

    Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

    2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

    3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).


    Таким образом, если в соглашении не написано, что 1/2 части квартиры учитывается как все алименты до достижения детьми 18 лет, то может.
    www.consultant.ru/popular/family/20_17.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    07 Мая 2014, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats