Здравствуйте я каждый месяц плачу за воду через онлай, и потом организация поменялась и начила платить в
Здравствуйте я каждый месяц плачу за воду через онлай,и потом организация поменялась и начила платить в другую организацию, у меня появилась задолженность, сказали и за того что не вовремя отправляли показания счётчика, переращет делать не будут, что мне делать?
, Вера Шатохина, г. Нерчинск
Дмитрий Воропаев
Здравствуйте, Вера.
Перерасчет обязаны делать, если есть ошибки в начислениях (п. 59(1) Постановления Правительства РФ № 354).
Что делать:
1. Письменно подайте заявление в новую организацию с требованием разъяснить задолженность и пересчитать сумму.
2. Запросите акт сверки – уточните, куда уходили платежи.
3. Если отказали – жалоба в ГЖИ и прокуратуру.
Если оплата уходила не туда, можно требовать перевода денег в новую компанию или возврата ошибочно уплаченных сумм.