Здравствуйте я хотела спросить могу ли я своего брата отправить на сво где там разборки только правда он без документов документы он потерял
Оксана, к сожалению, отправить вашего брата на СВО без документов невозможно по нескольким причинам:
Для участия в СВО (как контрактник, мобилизованный или доброволец) необходимо заключить контракт с Министерством обороны РФ или быть призванным через военкомат.
Основной документ для этого — паспорт гражданина РФ (или иной документ, удостоверяющий личность), а также военный билет или приписное удостоверение для военнообязанных. Без них военкомат или пункт отбора не сможет оформить человека на службу.
Без паспорта ваш брат не может подтвердить свою личность, гражданство и воинскую обязанность. Даже если он хочет пойти добровольцем, отсутствие документов станет препятствием.
Потеря документов не освобождает от необходимости их предъявления. Военкомат или пункт отбора потребуют восстановленные документы перед любыми действиями.
Вы, как сестра, не имеете юридического права «отправить» брата на СВО. Это его личное решение (для добровольцев или контрактников) или обязанность (для мобилизованных), реализуемая через военкомат. Вы можете только помочь ему с оформлением или убедить его обратиться в соответствующие органы.
Отправить брата на СВО без документов невозможно — ему нужно сначала восстановить паспорт и военный билет через МФЦ и военкомат. Только после этого он сможет подписать контракт или быть мобилизованным. Вы как сестра можете помочь ему с восстановлением документов, но решение идти на СВО остается за ним. Начните с паспорта — это займет 10–30 дней, затем военный билет и военкомат.
Удачи вам!
Буду рад оценке моему ответу