Снимаем квартиру есть договор составленный нами но хозяева не официально сдают квартиру мы дали залог 20 к и

Снимаем квартиру есть договор составленный нами но хозяева не официально сдают квартиру мы дали залог 20 к и немного испортили диван и прожгли столешницу как вообще поступить в такой ситуации, хозяева не возвращают залог но они же тоже два года за нас налоги не платят и ущерб не сильный входит ли он в износ мебели может мы вообще за него не должны платить

, София, г. Москва

София!

По правилам Гражданского Кодекса РФ обеспечительный платёж действительно может быть направлен на возмещение причинённого материального ущерба, повреждение имущества может рассматриваться как такой ущерб, хозяева вправе удержать с вас часть платежа или весь платёж. Если вы с этим не согласны, можете обращаться в суд, такие споры решаются в судебном порядке.

Всего доброго!