8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сменить место отбывания наказания?

здравствуйте! мне присудили год колонии поселения. ехать я должен сам! но направили в не очень хорошее место могу я как нибудь изменить место отбывания наказания? Спасибо!

Уточнение от клиента

так я еще дома! я еще не уехал туда!

, Владимир, г. Арзамас
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Владимир! Согласно ст.81 УИК РФ осужденные к лишению свободы, должны отбывать наказание в  одном исправительном учреждении. Переводы могут быть из-за болезни, обеспечение его личной безопасности, реорганизации учреждения. Осужденные отбывают наказание в пределах одного субъекта (ст.73 УИК РФ). ПРи отсутствии в субъекте соответствующего вида колонии, осужденный направляется в другой субъект.После прибытия на место вы можете обратится в Управление УИН субъекта вашего отбывания наказания, через админстрацию колонии с заявлением о переводе вас поближе к дому.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Арзамас

так я еще туда не уехал! я еще дома!

Похожие вопросы
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Гражданское право
Могу ли я сменить фамилию, ранее (с 2021по 2023) был условно осужден?
Здравствуйте! Могу ли я сменить фамилию, ранее (с 2021по 2023) был условно осужден?!
, вопрос №4093134, Альберт, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2014