Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как сменить место отбывания наказания?

здравствуйте! мне присудили год колонии поселения. ехать я должен сам! но направили в не очень хорошее место могу я как нибудь изменить место отбывания наказания? Спасибо!

07 Мая 2014, 17:23, вопрос №445439 Владимир, г. Арзамас

Уточнение клиента

так я еще дома! я еще не уехал туда!

11 Мая 2014, 16:53
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 899 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Владимир! Согласно ст.81 УИК РФ осужденные к лишению свободы, должны отбывать наказание в  одном исправительном учреждении. Переводы могут быть из-за болезни, обеспечение его личной безопасности, реорганизации учреждения. Осужденные отбывают наказание в пределах одного субъекта (ст.73 УИК РФ). ПРи отсутствии в субъекте соответствующего вида колонии, осужденный направляется в другой субъект.После прибытия на место вы можете обратится в Управление УИН субъекта вашего отбывания наказания, через админстрацию колонии с заявлением о переводе вас поближе к дому.

    07 Мая 2014, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так я еще туда не уехал! я еще дома!

    11 Мая 2014, 16:52
stats