На этой работе они сами выбирали график работы, но вот возникла дилемма: работодатель говорит, что она обязана отработать 2 недели только без учёта выходных дней, т.е

Добрый вечер! Случилась такая ситуация:

Моя девушка увольняется с работы в Rostic's. На этой работе они сами выбирали график работы, но вот возникла дилемма: работодатель говорит, что она обязана отработать 2 недели только без учёта выходных дней, т.е. 10 дней, хотя, опять

же, график свободный. Так вот: правомерны ли действия работодателя и куда обращаться в случае, если:

Работодатель будет заставлять выходить сверх этих 2 недель

Куда обращаться, если работодатель не будет выплачивать зарплату?

Сам ресторан находится по адресу Улан-Удэ Ленина 52, если интересно

Я знаю про статью 80, но немного не понимаю, как он взаимодействует со свободным графиком сотрудников

, Юлиан, г. Иркутск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Юлиан!

что она обязана отработать 2 недели только без учёта выходных дней, т.е. 10 дней

 Отчет идет в календарных днях, т.е Ваша девушка должна уведомить работодателя не позднее, чем за две недели, т… е за 14 дней и не имеет значения, сколько на этот период выпадет рабочих дней. Поэтому,  требования работодателя отработать больше будут незаконны.

 В ближайшую прокуратуру.

Юлиан
Клиент, г. Иркутск
Благодарю за конструктивный ответ