Задолженность оплачена в полном объеме, причем банк в БКИ передает информацию об активном договоре
Добрый день.
Банк через суд взыскал задолженность с неустойками и пенями в полном объеме и расторгнул договор. Задолженность оплачена в полном объеме, причем банк в БКИ передает информацию об активном договоре. При обращении в банк выяснилось, что они начислили пени и неустойку с момента выставления требования, до вступления в силу решения суда. Договор не закрывают, ссылаясь на то что есть неоплаченная задолженность. Вопрос, законная ли неустойка и могут ли они не закрывать договор не смотря на решение суда.
, Александр, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Могут. В решении суда должно быть конкретно прописано расторжение договора. Тогда копию решения суда отправить в БКИ и банк. В случае отказа в суд