Вчера на почту маме пришло письмо от приставов с требованием оплатить задолженность, ей дали несколько дней, но мама оплатила на следующий же
Вопрос касается ситуации моей мамы. Полтора года назад на ее маму (мою бабушку) они вместе оформили кредит, но вскоре после этого бабушка умерла. Хоть мама и помнит, что была страховка, в банке заявили обратное, копию договора получить сможем позже, но дело не в этом. Вчера на почту маме пришло письмо от приставов с требованием оплатить задолженность, ей дали несколько дней, но мама оплатила на следующий же. Однако, все ее карты были заблокированы. В банке также подтвердили, что задолженность закрыта. Подскажите, нормальная ли это ситуация, что карты сутки держатся заблокированными, даже при оплате, либо необходимо что-то сделать
В данном случае, на первый взгляд нет нарушения законности, так как все финансовые списания и переводы в рамках исполнительного производства право производится по пересечению определённого времени
Если возбуждено исполнительное производство, блокировка счетов должника приставами правомерна. Оплата задолженности в этом случае производится приставам, а не кредитору.
нужно сходить к приставам и все уточнить написать им конкретно заявление о прекращении ИП