Могу ли я через суд разменять квартиру, если ни я ни старший сын не хотим проживать там с бывшим мужем

Мы с мужем в разводе. У нас есть квартира где определины доли, половина моя и половина его. В квартиие проживают двое детей 12 и 20 лет. Могу ли я через суд разменять квартиру, если ни я ни старший сын не хотим проживать там с бывшим мужем. Младший сын остаётся под его опекой.

, Алена, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. При взаимном согласии Вы можете продать квартиру в целом и каждый себе приобретет новое жилье. Также можете продать свою долю в квартире, первоначально предложив ее выкупить второму сособственнику (ст. 250 ГК РФ). Удачи!

Алена
Клиент, г. Москва
А если бывший муж против размена?