Начальство пытается снять вредность с производства, работа с вредными испарениями пластик, резина
Начальство пытается снять вредность с производства, работа с вредными испарениями пластик, резина.
, Назифя Харисовна Белялетдинова, г. Нижнеудинск
Александр Жданов
Здравствуйте.
Ваше предприятие не может произвольно снять или установить вредность. Вредность устанавливается по результатам спецоценки, которую проводит специализированная организация.
Вы, кстати, вправе присутствовать при этой спецоценке.
Если вы не согласны с ее результатами, то можете их обжаловать.
Право на обжалование результатов спецоценки предусмотрено статьями 5, 26 указанного закона. Для обжалования Вы можете обратиться в инспекцию по труду или сразу в суд.