Здравствуйте, подскажите пожалуйста должны ли отдавать приказом по части офицера проходящего ВВК амбулаторно в связи с окончанием контракта, и нужно ли после обеда прибывать на службу?
Здравствуйте! Согласно действующему законодательству Российской Федерации, решение о продлении или прекращении службы офицера принимается на основании медицинского заключения, выданного по результатам прохождения военно-врачебной комиссии (ВВК).
Если офицер проходит ВВК амбулаторно в связи с окончанием контракта, командир воинской части может издать приказ об освобождении его от исполнения служебных обязанностей на период прохождения ВВК.
Однако, для получения более точной информации и разъяснений по вашему конкретному случаю, рекомендуется обратиться непосредственно к командованию вашей воинской части или военному юристу.
Однако оцените фактические обстоятельства, примените офицерскую смекалку и извлеките выгоду, чтобы и не пребывать на службу и не быть подвергнутым к дисциплинарным мерам