Мой комп столько не стоит. Такой же компьютер стоит 80 тыс как минимум, и то на Б/У рынке), а тот отсылается
Родной брат не отдает мой же компьютер на протяжении полугода. Что делать?
Ситуация такая. У меня достаточно мощный ПК (R7 5700, 32GB DDR4 3200, RX6650XT, Aorus elite v2) и, соответственно, дорогой. Летом мой родной брат типо «одолжил» у меня пк (тупо без спроса, пока меня не было дома), а потом звоню ему, где мой ПК, но тот отсылается, что верну через месяц, или когда я этого захочу. Потом тот начал отсылаться на то, что мой компьютер мне самому не нужен, а ему нужнее. Так и пудрил мозги в течении полугода и на днях такое выдал: давай я у тебя выкуплю компьютер за 30 тыс и ты отстанешь. (Мой комп столько не стоит. Такой же компьютер стоит 80 тыс как минимум, и то на Б/У рынке), а тот отсылается: «давай не пудри мне мозги, мне как бы выгоднее собрать новый компьютер, чем покупать твой за 80 тыс. Я предлагаю тебе 30 тыс и ты не пилишь мне мозги». Что делать?
Добрый день. Только писать заявление в полицию. Припугните сначала этим, потом пишите заявление, но потом наверное у вас испортятся отношения имейте ввиду. Сохраняйте все переписки, напишите ему почему без спроса взял, что он ответит сохраните. Удачи.
Здравствуйте!
Припугните заявлением в полицию о краже
Если не поможет, пишите заявление. Подозреваю, что Ваш ПК уже продан
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/