Мой комп столько не стоит. Такой же компьютер стоит 80 тыс как минимум, и то на Б/У рынке), а тот отсылается

Родной брат не отдает мой же компьютер на протяжении полугода. Что делать?

Ситуация такая. У меня достаточно мощный ПК (R7 5700, 32GB DDR4 3200, RX6650XT, Aorus elite v2) и, соответственно, дорогой. Летом мой родной брат типо «одолжил» у меня пк (тупо без спроса, пока меня не было дома), а потом звоню ему, где мой ПК, но тот отсылается, что верну через месяц, или когда я этого захочу. Потом тот начал отсылаться на то, что мой компьютер мне самому не нужен, а ему нужнее. Так и пудрил мозги в течении полугода и на днях такое выдал: давай я у тебя выкуплю компьютер за 30 тыс и ты отстанешь. (Мой комп столько не стоит. Такой же компьютер стоит 80 тыс как минимум, и то на Б/У рынке), а тот отсылается: «давай не пудри мне мозги, мне как бы выгоднее собрать новый компьютер, чем покупать твой за 80 тыс. Я предлагаю тебе 30 тыс и ты не пилишь мне мозги». Что делать?

, Robert Borisov, г. Якутск
Игорь Титов
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день. Только писать заявление в полицию. Припугните сначала этим, потом пишите заявление, но потом наверное у вас испортятся отношения имейте ввиду. Сохраняйте все переписки, напишите ему почему без спроса взял, что он ответит сохраните. Удачи.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Припугните заявлением в полицию о краже

УК РФ Статья 158. Кража

Если не поможет, пишите заявление. Подозреваю, что Ваш ПК уже продан

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/