Добрый день, мы с мужем развелись, я покупаю дом - могут ли приставы наложить арест на дом, т.к

Добрый день , мы с мужем развелись , я покупаю дом - могут ли приставы наложить арест на дом , т.к. у мужа бывшего банкротства было 10 лет назад и большая сумма по налогам !

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мы с мужем развелись, я покупаю дом — могут ли приставы наложить арест на дом, т.к. у мужа бывшего банкротства было 10 лет назад и большая сумма по налогам !

 Добрый день!

Поскольку данный дом не является совместно нажитым имуществом, следовательно наложить взыскание на него судебные приставы по долгам бывшего мужа, не могут.