8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разведут ли на втором заседании, если ответчик против, а истец отсутствует?

Добрый день! Разведут ли на втором заседании, если ответчик против, а истец отсутствует?

, Анна, г. Москва
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

На основании ст. 22 СК РФ

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Согласно ч. 2 ст. 167 ГПК РФ

В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

Учитывая, что ответчик по иску о расторжении брака не согласен с предъявленными требованиями и возражает против расторжения брака, суд вправе дать сторонам срок в пределах 3 месяцев на примирение.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 28.02.2025