Какое будет решение суда - тюремный срок в Канаде или депортация?

Мой сын возраст 27 лет живёт в Канаде 10 лет. Имеет статус ПМЖ 2 года. Сейчас против него возбуждено уголовное дело по обвинению в изнасилованию. Суд будет через три месяца. Какое будет решение суда - тюремный срок в Канаде или депортация? Месяц назад сделана операция по удалению пальцев ступни (обморожение). Сейчас еле ходит, лечится амбулаторно.

Если его депортируют, будет ли он отбывать наказание в России? Будет ли сообщено о суде и назначенном наказании по месту жительства В России в правоохранительные органы в случае депортации? За чей счёт депортация? В Канаде им приобретён автомобиль в кредит сроком на 5 лет, выплачивать ещё три года.

Кроме того, у него утерян заграничный паспорт гражданина Российской Федерации.

, Татьяна Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Если суд приговорит к тюремному заключению, то сначала будет заключение, потом уже депортация. Депортация за счет правительства Канады, посольство РФ выпишет справку на возвращение (при утере паспорта гражданина РФ выдается такой документ), депортация будет происходить при содействии посольства РФ, отсюда посольство получит полную информацию о приговоре и наличии обвинений. Наказание в России — нет, если только суд не постановит депортировать и отбыть наказание в России. Тогда в России будет суд по материалам дела, которое придет из Канада (будет передано при депортации). Все зависит от канадского суда.