Когда будет свидетельство о наследстве то что я собственник?
Здравствуйте, умер отец , осталась машина, когда вступлю в наследство могу ли я на ней ехать на переоформление в РЭО ГИБДД? когда будет свидетельство о наследстве то что я собственник?
Уточнение от клиента
И могу ли я оставить за собой регистрационные номера!?
, Руслан, г. Иркутск
Виктория Григоращенко
Добрый день.
Да, если вы являетесь единственным наследником.
В течение шести месяцев со дня смерти необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела и подачи заявления о вступлении в наследство.
По истечении шести месяцев со дня открытия наследственного дела, вы можете обратиться к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство.