Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредитная карта банка Тинькофф

У меня проблема с кредитной картой банка Тинькофф. По кредитному договору у меня 39% годовых, но по факту получается больше 100% годовых!!! В декабре месяце я потеряла работу и просрочила обязательный платеж (примерно 5800 р.) на 6 дней, на что банк мне повысыл платеж в 2 раза (до 12000р.) якобы сразу за 2 месяца. Я оплатила 15000р., но уже в начале марта оказалось что мой долг увеличился еще на 10000р. Утверждают что это порценты и штрафы по кредиту ..

В электронном письме я попросила банк сделать мне график платежей с указанием суммы ежемес. платежа, сколько из этой суммы идет на погашение кредита а сколько в счет процентов, на что банк мне ответил отказом ссылаясь на то, что это КРЕДИТНАЯ КАРТА. Хотя в других банках это практикуется, я знаю точно. Я хочу понять какие последствия будут если я не буду платить. Как можно решить этот вопрос с банком и минимизировать эти драконовские проценты. Я не отказываюсь платить, но не 120% годовых!!!

07 Мая 2014, 15:01, вопрос №445318 Инесса, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балакирев Константин

    Инесса, добрый день!

     

    Безусловно, вы имеете право знать, как ведется расчет задолженности,
    штрафов, пеней по вашему счету. Оценить правомерность отказа банка можно
    лишь увидев ваше письмо и ответ: в чем именно вам отказано. Если вы не будите платить, то банк может подать на вас в суд и если он установит законность задолженности и вынесет соответствующее решение, то далее идет вопрос об исполнительном производстве по взысканию долга, а следствием может стать, как неприятное общение с судебными приставами или коллекторскими агентствами.

     

    Мой вам совет — более внимательно и ответственно подходите к выбору
    кредитной организации.

     

    Удачи вам.

     

    С уважением, Константин.

     

    07 Мая 2014, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats