Я смогу продать в такой ситуации?

Здравствуйте! Я владею таунхаусом, дом состоит из семи строений. у меня есть документ права собственности на мое строение и отдельно документ на землю. земля общая , я владею 1/7 долей. хочу продать, а у людей которые со мной в доле на землю арест на землю. Я смогу продать в такой ситуации?

, Ксения, г. Сочи
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
а у людей которые со мной в доле на землю арест на землю. Я смогу продать в такой ситуации?

 Добрый день!

 Если арест или иные ограничения наложены не на Вашу долю, то никаких препятствий  в продаже у Вас возникнуть не должно.

Так, согласно ст. 209 Гражданского Кодекса РФ:

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам

Ксения
Клиент, г. Сочи
У нас доли не выделены, земля общая
Ксения
Клиент, г. Сочи
Сергей, здравствуйте