Подскажите если график работы 3/3, если например я в понедельник первый рабочий день не вышла по семейным

Подскажите если график работы 3/3, если например я в понедельник первый рабочий день не вышла по семейным обстоятельствам, могу я этот день отработать в четверг в свой первый выходной, чтоб не терять часы

, Марина, г. Донецк
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

 график работы 3/3,

    В данном случае, имеет место такой режим рабочего времени как сменная работа (статья 103 Трудового кодекса Российской Федерации). При таком режиме рабочего времени, очерёдность дней устанавливается в графике сменности.

    Если кратко, то так.

    Марина, если Вам будет нужна подробная консультация по какой-либо юридической проблеме, тогда, Вы можете заказать консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».